Suche
Login
Benutzername:
Passwort:

Passwort vergessen | Registrieren
Downloads
weitere Downloads
Partner & Sponsoren




Schafkopfrennen
Wo?Turnerstube in der TV-Laufach Turnhalle am Mühlfeld
Wann?Sa, 09.11.2019 15:00 Uhr
Anmeldeschluss?03.11.2019
Einsatz?10 € pro Teilnehmer
Für das leibliche Wohl ist selbstverständlich gesorgt.
Zusätzlich ist in der Anmeldegebühr ein Freigetränk nach Wahl enthalten!
Teilnehmer von jung bis alt sind herzlich willkommen!

Es winken großartige Preise!! Über die Vergabe entscheidet die jeweilige Endplatzierung.

Wenn du dich angesprochen fühlst dann melde dich bitte hier oder bei der Email-Adresse jugendleitung@tv-laufach.de an.
Der TVL freut sich auf ein zahlreiches Erscheinen!

Sportangebot
09:30-11:00 Gymnastik Frauen
Lyanka Sommer
16:00-17:30 Turnen allgemein (3 - 6 Jahre)
Elena u. Jenny Stürmer, Kathrin Zang, Ursula Fleckenstein (Mobil: 01703258249)
17:15-20:00 Gerätturnen weibl.
Sabine Kunkel (01577-6802074), Yvonne Scheidhuber, Eva Maierhofer, Birgit Wieczorek, Nicole Kunkel
17:30-20:00
17:30-19:00
17:30-20:00
18:30-20:00
 
 
Gerätturnen männl.
Chr. Kunkel, André Michelfelder (5-8 J.)
Sven Kunkel, André Michelfelder (8-14J.)
Uli Hartig, Sven Kunkel (ab 14J.)
Kontakt: Fam. Kunkel
Tel: 06093/932533, Mail: vorsitzender@tv-laufach.de
18:45-21:00 Nukite Karate (12 -99 Jahre)
Bernd Schreiber
20:00-21:30 Gymnastik Frauen
Angela Schmidt
20:15-21:45 Ski & Fitness Gymnastik (Winter)
Alexander Hock
16:30-18:00 Badminton Schüler (ab 8 Jahre) (b@minton.de)
Heike u. Ann Roither
18:00-19:00 Zumba® (Kurs)
Birgit Hugo

18:30-20:00
Yoga (2 Kurse)
Sabine Merz (Erfahrene)
Sabine Merz (Einsteiger)
08:45-09:45
10:00-11:00
Wirbelsäulengymnastik (2 Kurse)
Sabine Ruppel
15:30-17:00 Faustball Schüler (6 - 12 Jahre)
Anette Vorbeck
15:30-17:00 Turnen Mädchen (6 - 8 Jahre)
Renate Hartig
17:15-19:30 Gerätturnen weibl. (5-15 Jahre)
Sabine Kunkel (01577-6802074), Kerstin u. Birgit Wieczorek, Traudel Junker, Nicole Kunkel
18:30-20:00 Die elf Schlüssel zum effizienten Ganzkörpertraining (Kurs)
Christian Langenstein
18:45-21:00 Nukite Karate (12 -99 Jahre)
Bernd Schreiber
20:00-21:30 Jedermannturnen
Lyanka Sommer
09:00-10:15 Gymnastik
Edeltraud Kunkel
10:15-11:25 Cardio-Aktiv (Kurs)
Edeltraud Kunkel
14:00-15:30 Gymnastik Senioren
Anneliese Fries
15:30-17:00 Eltern- und Kind-Turnen (1-3½ Jahre)
Nadine Wuttke
17:00-18:30 Badminton Schüler (ab 8 Jahre) (b@minton.de)
Martin Köhler
17:30 Nordic Walking (Sommer)
Siegfried Grötzbach
17:30-19:00 "Trainieren mit allen Sinnen" ein ganzheitliches Bewegungsangebot mit Spaßfaktor (Kurs)
Gerda Götz
17:30-19:00 Progressive Muskelrelaxation nach Jacobsen (Kurs)
Dr. Wolfgang Schuck
18:30-20:00 YOGA (Kurs)
Christian Langenstein
19:30-20:30 Wirbelsäulengymnastik (Kurs)
Sabine Kunkel (01577-6802074)
ab 18:00 Sportabzeichen (auch ohne Mitgliedschaft möglich-> Sommer-Schulsportgelände)
Horst Schneiderbanger
18:30-20:00 Leichtathletik/BaFiKo Jugend (ab 8J.)
Stefan Schenk, Christian Schenk (01577-3280778)
20:00-22:00 BaFiKo (Ballspiel/Fitness/Koordination)
Christian Schenk (01577-3280778)
20:15-22:00 Badminton Aktive (b@minton.de)
Thomas Belle
16:30-20:00
16:30-18:30
18:00-20:00
 
 
Gerätturnen männl.
Sven + Christiane Kunkel (5-14J.)
Wolfgang Junker, Sven Kunkel (ab 14J.)
Kontakt: Fam. Kunkel
Tel: 06093/932533, Mail: vorsitzender@tv-laufach.de
15:30 Nordic Walking
Birgit Wieczorek
17:00-18:30 Badminton Schüler (b@minton.de)
Laurent Dorier
18:00-19:30 Badminton Schüler/Studenten (b@minton.de)
Werner Wagner
19:30-20:30 Wirbelsäulengymnastik (Kurs)
Sabine Kunkel (01577-6802074)
19:45-21:00 Faustball
Thomas Vorbeck
15:00 Nordic Walking (Winter)
Siegfried Grötzbach
Interesse?
Dann wenden Sie sich bitte direkt an unsere Trainer oder die Vereinsleitung. Bitte beachten Sie dazu auch unsere aktuellen Informationen in den Vereinsnachrichten.
Alle Räume der Sporthalle sind behindertengerecht und ebenerdig erreichbar.

ein Verein mit Prädikat: Pluspunkt Gesundheit seit 1998
Intergration durch Sport:
anerkannter Stützpunktverein 2017
Leichter Leben in Deutschland
Sport nach 1